Особенности развития детей 2-3 лет.

В этом периоде раннего детства малыш представляет собой сплошное противоречие. Основной дисбаланс вызван одновременным стремлением к максимальной самостоятельности и страхом потерять связь с родителями. Это приводит к повышению агрессивности ребенка, его протестам и истерикам.

Взрослые должны максимально уважительно относиться к все возрастающей самостоятельности чада. Не ломая его собственное «Я». Зная детскую психологию, мама с папой должны чаще говорить крохе о своей любви, терпеливо объяснять малышу ошибки в его поведения .

Еще одна возрастная особенность раннего детства — всплеск активности с любознательностью. Сплошные вопросы в любой момент бодрствования. Чем раньше ребенок начинает их задавать, тем полноценнее он развивается. Задача родителей поддержать дитя, всячески помогая ему знакомиться с миром вокруг. Рекомендуется в этот период больше включать в игры с ребенком такие виды деятельности, как:

• рисование;
  • конструирование;
  • лепка.

28 октября 2019 года прошел утренник «В гостях у бабы Кати». Вот такие малыши в гостях у бабы Кати!

11 октября 2019 года состоялась выставка поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп»

День Российского флага.

Три полоски флага — это неспроста:
Белая полоска — мир и чистота,
Синяя полоска — это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска — подвиги солдат,
Что свою Отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак —
Доблестный трехцветный наш российский флаг!

В ноябре 2018г. проходило открытое занятие  «Школа грамотного пешехода». Целью этого мероприятия было формирование осознанно — правильного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

Ребята вспомнили о дорожных знаках и правилах дорожного движения, свои умения применяли в различных ситуациях, совершенствовали последовательные действия, выполняя поставленную педагогом задачу.

.

День матери.

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В жизни человека есть то, что не заменит ни вещи, ни слова, ни дары, ни богатства. То, о чем мы вспоминаем в самые счастливые и грустные минуты, то, что мы любим больше всего на свете. Мама… В этом слове всего четыре буквы, но столько смысла, столько доброты и нежности, столько любви, сколько нет ни в одном слове. Это самое дорогое богатство, которое только может быть у человека.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

2 ноября 2018г. дети группы «Семицветик» показывали инсценировку сказки «Кошкин дом».  Ребята были очень артистичны, играли эмоционально, натурально вживаясь в свои роли, пели песни и танцевали. Все зрители были в восторге.

,

Наши звездочки зажигаются!!!

Лихман Александра — победитель, занявшая 2 место

по художественной гимнастике.

Шевцова Варвара и Семовских Алена

Смирнов Семен — победитель занявший 3 место в  городском соревновании киокуминкай по технике «Сумо»  в весовой категории 18-22кг.

Головченко Ева

Чусовитин Игорь — победитель, занявший 1 место в соревнованиях по ментальной математике.

Желаем вам, дорогие ребята, успехов и дальнейших побед!!!

Неделя экологии.

В рамках недели «Эколята — молодые защитники природы» бы

ла изготовлена газета  «Не только взрослые, но и дети за сохранность земли в ответе!»

День космонавтики.

Выставка ко Дню Победы!