Особенности развития детей 3-4 лет.

Один из плюсов этого возраста, согласно психологии развития, заключается в том, что ребенок готов радовать родителей до бесконечности, предлагая любую посильную для него помощь. Он осторожно старается определить границы собственного личного пространства и понять, где начинается чужое.

Дети в этом возрасте с удовольствием учат стихи, играют в интеллектуальные игры, разгадывают загадки. Добиваются понятных и четких ответов на свои вопросы.
Они отдают себе уже отчет в том, что такое «правильно» или «неправильно».

В игровой деятельности на первое место выходит подражание взрослым. Малыши с великим удовольствием переодеваются, играют в «доктора», «шофера» и другие профессии. Им нужно много внимания. Поэтому они обожают праздники и разные торжества.

Сегодня на прогулке  мы с ребятами установили символ Нового года — Ёлочку. Все вместе её украсили и теперь она будет радовать , не только ребят нашей группы, но и всех детей и взрослых детского сада

4 декабря в группе «Акварельки» ребята впервые писали и рисовали письма Деду Морозу. Также при помощи воспитателя изготовили конверты и отправили в Великий Устюг.

15 мая все празднуют замечательный праздник- Международный день семьи».

Жизнь человека начинается с семьи. Семья, в свою очередь, это источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Это молодой праздник, который был утвержден на генеральной ассамблеи ООН в 1993 году.

«Международный День семьи» отмечается во многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации.

Наша группа «Акварельки» не оставила без внимания данный праздник и

провели беседу «Моя семья», воспитанники рассказывали о составе своей семьи, о своих родителях, братьях, сестрах, бабушках и дедушках.

Совместно с родителями оформили фотовыставку семейных фотографий и рисунков «Портрет моей семьи».