Образовательная деятельность осуществляется по адресу:

654084 Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Братьев Сизых, дом №12, помещение 110

телефон  8 (3843) 200-491

В МБ ДОУ «Детский сад № 20» имеется:

6 групповых (игровых) комнат

6 спальных комнат

музыкально-спортивный зал

кабинет заведующей

методический кабинет

медицинский, процедурный кабинеты

кабинет педагога-психолога

сенсорная комната

сенсорная зона для малышей

семейная гостиная

зеленый островок (зимний сад)

зона ПДД

пищеблок

Оснащённость образовательного процесса:

Группы  дошкольного возраста оборудованы и оснащены с учётом возрастных особенностей детей, требований СанПиН 2.4.1.3049 – 13, комплектами методических пособий, развивающими играми в соответствии с возрастом детей.

Вид охраны учреждения

Охрана осуществляется силами Отдела вневедомственной охраны Управления МВД РФ по г. Новокузнецку — тревожная кнопка; сторож (в ночное время)

Подключена АПС (автоматическая пожарная  сигнализация)

Имеется 4 видеокамеры по периметру учреждения, внутренняя  камера на центральном входе, в каждой группе и на центральном входе — видеодомофон.

Уличное игровое оборудование

Стационарное оборудование: лабиринт, дуги для подлезания, лесенка-стремянка, горка -2 шт.

Теневой навес-6 шт.,

песочница-6 шт.,

лавочка-6 шт,

горка-6 шт ,

лесенка-стремянка-6 шт,

дуга для подлезания-4 шт.

качеля-прыгалка-4 шт.

Музыкально-физкультурный зал:

Музыкальный центр « LG» — 1 шт.; цифровое пианино «CASIO» — 1 шт.;  синтезатор «PANASONIK» — 1 шт.,   шкаф для пособий – 1 шт.; письменный стол с подкатной тумбой – 1 шт.; шкаф для костюмов – 1 шт.; стул детский – 29 шт.; ковер – 2 шт.;  зеркало – 5 шт.;  проектор – 1 шт.;  мобильный  экран – 1 шт.; стул взрослый – 18 шт.;  столик детский – 2 шт;. костюмы для взрослых театральные 12 шт.

Бревно гимнастическое -2 шт.,  скамейка гимнастическая – 2шт.; спортивная шведская стенка – 2 шт.; мат – 2 шт.; дуги – 5 шт.; мячи детский – 29 шт.; скакалки – 29 шт.; палка гимнастическая – 29 шт.;  контейнер для хранения мячей – 2 шт.;  кольцеброс – 1 шт., сетка навесная, мешочки для метания-29 шт., стойка для прыжков – 2шт.

Оснащение в группах

групповая комната   младшей группы № 1

стол детский – 7 шт.; стул детский – 24 шт.; кровать детская 1 ярус – 19 шт. кровать детская 2 яруса – 24 шт; стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 23 шт.; гардероб – 1 шт.;  игровая зона «Кухня» — 1 шт.;  зона игровая зона «Спальня» — 1 шт .; уголок ряженья – 1 шт.; кукольный театр –  1шт.; центр воды и песка –  1шт.; дидактический уголок – 1 шт.;  стенка игровая большая тематическая «Паровоз» – 1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.; игровой стеллаж-1 шт.

групповая комната   младшей группы №  2

стол детский –7  шт.; стул детский – 23 шт.; кровать детская – 23 шт (из них: одноярусные -13 шт,  двух ярусные -5 шт.); стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 23 шт.; гардероб – 1 шт.;   зона игровая зона «Спальня» — 1 шт .; уголок ряженья – 1 шт.; кукольный театр –  2 шт.; центр воды и песка –1 шт.; дидактический уголок – 1 шт.;  стенка игровая большая тематическая  «Паровоз»– 1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.; игровой стеллаж  -1 шт.

групповая комната  средней группы № 3

стол детский –14  шт.; стул детский – 28 шт.; кровать детская – 18 шт (из них: одноярусные — 8 шт,  двух ярусные — 10 шт.); стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 28 шт.; гардероб – 1 шт.; зона игровая зона «Спальня» — 1 шт .; уголок медика – 1 шт.; кукольный театр –  1шт.; дидактический уголок – 1 шт.;  стенка игровая большая  – 1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.

групповая комната средней группы № 4

стол детский – 14 шт.; стул детский – 28 шт.; кровать детская – 20 шт (из них: одноярусные — 12 шт,  двух ярусные -8 шт.); стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 28 шт.; гардероб – 1 шт.;   зона игровая зона; кукольный театр –1 шт.;зона игровая зона «Парикмахерская » –  1шт.; дидактический уголок – 1 шт.;  стенка игровая большая  – 1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.; уголок для чтения – 1 шт.

групповая комната  старшей  группы № 5

стол детский – 14  шт.; стул детский – 29 шт.; кровать детская – 18 шт(из них: одноярусные – 9 шт,  двух ярусные -10 шт.).; стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 29 шт.; гардероб – 1 шт.;   зона игровая зона «Спальня» — 1 шт .; уголок  медика – 1 шт.; кукольный театр –  1шт.;зона игровая зона « Парикмахерская » –  1шт.; дидактический уголок – 1 шт.;  стенка игровая большая  — 1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.; уголок для чтения – 1 шт.

групповая комната  подготовительной к школе  группы № 6

стол детский – 15 шт.; стул детский – 29 шт.; кровать детская – 17 шт (из них: одноярусные -9 шт,  двух ярусные- 10  шт. ).; стол для педагога  – 1 шт.; стул взрослый – 2 шт.; шкаф для детской одежды – 29 шт.; гардероб – 1 шт.;   зона игровая  «Поликлиника»- 1 шт.;  игровая большая   стенка  1 шт.;  спортивный уголок – 1 шт.; уголок для чтения – 1 шт.; стеллаж игровой — 1шт.; уголок для ИЗО деятельности -1шт

В МБ ДОУ «ДЕтский сад № 20» доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам нет, объектов для проведения практических занятий и библиотек нет.